Страница 8 из 12«126789101112»
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Синдром отключённого сознания.
Синдром отключённого сознания.

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Загнивают потихоньку...

Точно!  biggrin 
Вместе с евросоюзом!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот это уже серьёзно. Очень серьёзно.
Похоже, что шутки заканчиваются....

http://www.finanz.ru/novosti....1907221

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

1. Если кто не в курсе, то закон принятый конгрессом, может отменить только сам конгресс.
Президент не может.
2. Подобные законы вводятся на очень долгий срок. Например, так называемая поправка Джэксона-Вэника, к закону о торговле США, накладывающая ограничения за нарушения прав человека и препятствие эмиграции, принятая против СССР в 1974 году, была отменена только в 2012, когда уже и СССР то не было и евреям никто не мешал эмигрировать....

Очень плохая новость. Для всех.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

А ещё наш восточный сосед Китай, на которого мы возлагали столько надежд, стал крупнейшим покупателем Американской нефти, а его руководитель Си Цзиньпин призвал военное ведомство к усилению работы по военному сотрудничеству с США. И это тоже плохая новость...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Понимаю, что новости плохие, но почему не вызывают никакого удивления.
Даже наоборот, такое чувство, что я о них уже знаю давно.
Да и видя происходящее в стране, понятно, что добром это не кончится. Лечить будут всех.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Из не свежего Жванецкого, но всё ещё актуального...

Жванецкий. Крик души.
Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера…
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе….
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят…
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь… А просто… А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем…
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи – шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
«В советское время было веселей», – заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
– Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным – категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз – мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом – контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа – наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А все уже посмотрели ролик, как наш Володька Сафронков И. О., пост преда России в ООН, вместо скончавшегося Чуркина, "бритиша" на заседании совбеза ООН "срезал?"

А ну, говорит, в глаза мне смотри!  biggrin 

Надо было при этом ещё зубами цикнуть и на пол сплюнуть!  biggrin 
Ещё можно и жопу голую показать, до кучи!!!  biggrin 

Мечты сбываются..
Помню анекдот из юности:

На выпускных экзаменах в МГИМО, профессор задаёт вопрос студенту выпускнику:
- Представьте молодой человек, что вы работаете дип.представителем России в одной из южно-африканских стран и вам нужно подготовить для рукодства их страны ноту протеста.

Студент написал текст, передал его профессору и тот, ознакомившись, изрёк:
- В принципе, всё хорошо.
Только слово "черножопые" - нужно писать через "О"
Зае @ тесь - с мягким знаком, а на х@й - раздельно!!!  biggrin 

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

"...половой орган дедушки..." biggrin

, Петушки

Танюха

Танюха

Это статья написана не безымянным троллем. Её имя  Ирина Петровская.
Можно посмотреть википедию.
Ири́на Евге́ньевна Петро́вская (7 марта 1960, Москва, РСФСР, СССР) — российская теле- и радиоведущая, журналист, телекритик, член Академии российского телевидения, лауреат Премии Президента России (1999) и Премии правительства России в области средств массовой информации (2011).

https://www.novayagazeta.ru/article....orotnya

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Ехала сегодня во Владимир и по радио услышала песню Талькова "Я вернусь"
Как же точно он выразил моё сегодняшнее состояние души...
Так хочется пожить в стране не дураков, а гениев)))  Ну пусть хоть наши внуки....
Какому богу молиться?

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Только что по телеку в дискуссии историков, от одного из них услышал, что В.И. Чапаев, оказывается, нигде не тонул, а был расстрелян чекистами...
Остальные покивали головами, мол да, мы в курсе...

Для меня это новость. Грустная новость.  sad  sad

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Да у нас прям сказочная страна! Каких только сказочек нам не насочиняли, чтобы скрыть "добрые" деяния наших чекистов.
Когда откроют архивы для общего доступа, я думаю, можно будет поседеть читая.

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Ты зря так категорична.
Ведь нам доподлинно неизвестны обстоятельства данного расстрела, если он и правда имел место.

Может быть ВИ решил к белым переметнуться. Или "подстукивал" не то и не туда?

Ведь у тебя есть картинка мира только та, которую тебе нарисовали в книгах и в кино.

А может разобравшись, было принято решение и миф сохранить и предателя уничтожить?

Это я всё к примеру, как оно в жизни бывает.

Ведь не может же так быть, человек - раб власти, жопу ей лижет-лижет или сидит всю жизнь в дерьме и боится слово против власти сказать, а за ним приходят и расстреливают?

Уничтожают всегда тех, от кого исходит угроза.
А "овощей" зачем расстреливать.
Они и  так будут "срать где привяжут..."

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Набрал в Яндексе " гибель Чапаева" и получил кучу всякой информации, версий, утверждений и т.п. материалов. Предлагаю вашему вниманию одну из них. Мне она кажется наиболее правдоподобной.

Добавлено (15.04.2017, 13:41)
---------------------------------------------
http://doktoraikasap.livejournal.com/1720.html

Альберт

albert33

Прочёл. Не увидел логики.
Если бы Чапаева уничтожил бы белогвардейский отряд, как написано в этой статье, зачем бы это было скрывать от народа? В чём смысл?
Наоборот, где то даже более героично - в бою, против белогвардейцев, а не спасаясь от них, уплывая от прямого сражения, бросив своих бойцов...

На всякий случай уточняю услышанное мной, почти дословно:

На обсуждении ИСТОРИКАМИ (все доктора наук) одного вопроса не имеющего отношения к данной теме, один из них сказал следующее:
Известно, что дочь Чапаева, после развала СССР, ища в архивах НКВД информацию о своём отце установила, что он не утонул, а был расстрелян ЧК.

Сказанное - не вызвало сомнений ни у кого из ещё пяти историков, присутствовавших в студии, А среди них были как "запутинцы", так не совсем.
Все, соглашаясь, закивали. Мол мы в курсе.

Дальше рыться в этой теме для себя не вижу смысла... Извините...)))

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

50 лет назад написано, а как будто про нас сегодняшних....

"Скажем, пробьешь ты головой стену...
Что будешь делать в соседней камере?"

Станислав Ежи Лец
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 02.05.2017, 08:27

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Русский мир.... (Криминальный. Очень познавательно и интересно. Посмотрев - время не зря потратите)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Посмотрел. Перевариваю... Все мы видим, что уже давным давно криминал встроился и вошёл во власть через проплаченных депутатов всех уровней и чиновников самого высокого ранга. Много можно рассуждать на эту тему, но как-то не хочется...Вспоминаются слова замечательного режиссёра и поэта Эльдара Рязанова: "...хорошо бы жить в стране, чтобы ей гордиться. Только мне в большом г...не довелось родиться." Грустно всё это понимать, сознавать и материться от бессилия что-либо изменить в этой жизни. А захочешь изменить, так придут к тебе вежливые оптимисты в штатском и найдут в твоём доме или машине что-либо запрещённое, за которое последует наказание. А в тюрьму не хочется: у меня сердце больное. Вот и выходит, что всем нам, за редким исключением, придётся доживать дни свои с нищенской пенсией, в дерьме, под бодрые рапорты хапуг-чиновников и проплаченных оптимистов.
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 05.05.2017, 12:57

Танюха

Танюха

А тем временем на другой планете...
https://drugienovosti.project-splash.com/%D0%BF%....156f400

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

А вы видели новое видео от Илона Маска о сети подземных дорог?
Если нет - смотрите:

А к заводу, производящему Арматы - очередной иск о банкротстве в суд подали, за неуплату долгов...   weep  weep 

https://lenta.ru/news/2017/05/04/tangayokshaytanama/

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Замечательный и неповторимый Ежи Лец:

«Тем, кто надел на глаза шоры, стоит помнить, что в комплект входят еще уздечка и кнут».

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Валаам. (Жёстко!)

http://www.msktambov.ru/best....-vlasti

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Первое впечатление-ЖУТЬ.Страна своих защитников приговорил5а.Скорее всего,бОльшая часть этих примеров-постыдная правда о той эпохе,но именно в действиях сотрудников лагерей,какими бы указами они не прикрывались.Просто скидывая ссылку на статью,неплохо бы привести комменты на неё же,а ещё лучше-поговорить с послушниками монастыря на Валааме,которые провели ьы Вас от входа в бухту у часовни св.Николая до главного Храма,а после-до кладбища "инвалидов",там недалеко от здания,где распологаются паломники.кстати,мансарду на 4-м этаже построил инженер-полковник,участник ВОВ,в последующем-послушник.От этого здания до кладбища-несколько сотен метров.Сопровождающий гид приводит множество исторических примеров,в т.ч.о вывозе инвалидов на Валаам в конце 40-х годов,что лично я считаю одной из позорных страниц истории моей Родины ,но стоит побывать там ,чтобы понять,что даже эти примеры неоднозначны,многих инвалидов увозили по их желанию,после многочисленных просьб.Самое правдивое изложение-человека,присудствовающего при событии.

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата йети ()
многих инвалидов увозили по их желанию,после многочисленных просьб
Ну да, согласен.
Если общество, ради защиты которого эти люди и стали инвалидами не считает нужным создать  условия жизни  героев войны приемлемыми и эти условия становятся невыносимы, то по просьбе самих инвалидов их можно и вывезти  на остров.
А если бы эти инвалиды изъявляли желание о том, что бы их пристрелили от тяжёлой жизни?

А есть ли подобные примеры в Германии? В Польше? В Америке? В... В.... В...???

Эх,  Андрей. Дело в другом. Дело в людях.
Конечно, есть и среди нас полковники ВОВ о котором ты написал, но мой 50-ти летний опыт жизни говорит о том, что такие полковники, от общего числа "т.н. населения" - лишь незначительный процент.

А в основном наше население - это бездушные "овощи". Не их вина, что они такие. Наши люди - продукт победившего в нашей стране "совка".

Но от понимания этого мне не легче.

ПС. В своих выводах руководствуюсь не рассказами журналистов, а личными наблюдениями.

ППС. Считаю правильным жить и трудиться даже ради того маленького процента порядочных людей, что сохранили порядочность и честь в нашем обществе.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Добавлю к посту Тани,немного подчищенному-а мы на Параде Победы,прошли с праправнучкой,правнучкой,внучкой(моей сестрой",дочерью(моей мамой)с портретом моего деда,кавалера ордена Красного Знамени,двух орденов Отечественной Войны,медалей За Отвагу,за Боевые Заслуги,за взятие Кенигзберга,не считая общепринятых-за Победу над Германией и т.д.-с чуством гордости,прошли по площади нашего города в колонне таких же потомков героев,и,Таня,мы с моими детьми себя чуствовали не на поминках,а на празднике жизни,памяти,и когда я говорил с детьми(не внуками,а с 30-летними людьми-Таня,я понял,что 86%-это надолго,просто это придётся принять ИЛИ НАЧАТЬ БОРОТЬСя. Админ,я понимаю,что этот пост здесь не в тему,но и ты,и Таня,написали в этой ветке,думаю,на сайте у пользователей будут мнения по поводу Дня Победы и его проведения.

, Петушки

Танюха

Танюха

Цитата йети ()
Тани,немного подчищенному
Никто мой пост не чистил...и с 86 процентами ты переборщил
Вот очень хорошо о "празднике жизни" сказал Антон Красовский в передаче "Особое мнение" на "Эхо Москвы".
https://www.youtube.com/watch?v=nLWwzQRExCk
Особенно понравилось про "можемповторить"
Цитата йети ()
ИЛИ НАЧАТЬ БОРОТЬСя
Зачем? Вы сами себя уничтожите.

Очень хочу на море!

Андрей

йети

Таня,не хочу засорять ветку,с удовольствием готов полемизировать при личной встрече,а сейчас-86%-конечно,меньше,цифру указал для узнаваемости.По ссылке-28.40. 30.50мин-Красовский народ называет безчеловечным населением,да и по всей передаче у меня есть конираргументы,считаю бессмысленным спорить,если взгляды и убеждения настолько разные.Может,подождём до следующего"ШАБАША",через год,чтобы снова вернуться к обсуждению?Если к тому времени МЫ сами себя не уничтожим.... P.S.очень неудобно писать с телефона,предлагаю поговорить при встрече.

, Петушки

Альберт

albert33

Позвольте и мне добавить свои три копейки в вашу учёную беседу.  smile 

Цитата йети ()
По ссылке-28.40. 30.50мин-Красовский народ называет безчеловечным населением

http://www.msktambov.ru/best....-vlasti

А что не так сказал Красовский?(Я не знаю, кто это, просто ты, Андрей возразил по этой фразе).

Он ведь сказал это не конкретно о тебе или обо мне.

Он сказал это в целом, о населении. Но разве можно называть "человечным" население, которое так поступило с ветеранами и инвалидами войны?

Это не Путин виноват, и не Сечин. И не к ним в этой фразе аппелирует Красовский.
Я даже уверен, что Путин бы так не поступил с ветеранами (искренне считаю ибо все его поступки свидетельствуют об этом!), НО - прошлые власти (не путать с фразой "пошлые власти") так поступили, а население "проглотило".

Отсюда законное право Красовского и любого другого называть такое население бесчеловечным.

Или по твоему так поступить с ними было "по человечески?"

Фразу Красовского "бесчеловечное население", в данном контексте я принимаю и на свой счёт (я хоть ранее и не знал о Валааме, но если бы и знал, ничего бы не предпринял ибо я знаю много чего другого навроде Валаама, но ничего не предпринимаю), но почему то меня это определение Красовского не оскорбляет.

Напротив, я считаю его хоть и субъективным, но справедливым.

Ведь "человечное" население, это не только когда портреты мёртвых несёшь, но когда и о живых заботишься.

Рассказать тебе истории в сегодняшней России о живых ветеранах войны?

ПС. Не вижу ничего ни хорошего, ни плохого в том, что кто то в день победы идёт по улице с портретами своих погибших в войне предков. Дело личное.
Сам я предпочитаю тихо скорбеть о погибших в той страшной войне.

Обо всех погибших.
Никогда снова.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Андрей, вот ты послушал Красовского, во многом с ним не согласен, а я согласна во всем, и мало того, мои мысли радикальней его в несколько раз. Вот стоит со мной разговаривать?
Хотя тоже пойду на уступку, не шабаш, а карнавал 100%.

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Тань, так нельзя!
Объявляю тебе (как админ сайта) замечание за бестактное поведение.
При повторе - будешь забанена без суда и следствия!  smile

Если ты, например, не веришь в существование Яхвы, то это не даёт тебе права публично высмеивать его или тех, кто в его существование верит!

Так и в этой акции.
Если тебе кажется странным, что люди хотят пройтись маршем с портретами погибших людей (особенно своих родственников), не думая о живых (или даже думая и даже помогая живым, но значительно чаще, всё же - не думая, о чём и свидетельствует Валаам) - публично некрасиво высказываться об их поступках. (Ровно как и им никто не давал права критиковать тебя за то, что ты в этой акции участвовать отказываешься!)

Именно с таких высказываний и начинается неприязнь людей друг к другу.
Не навязывайте ничего друг другу.

Одним - нравится всю жизнь ходить строем под возглас командующего: "Левой, левой" - другим претит это. Каждый сам выбирает себе ориентиры в жизни.

У каждого свои грехи.
Вот, например, я - не выслуживался, не брал взяток на гос.службе (за что и страдал! smile ), не воровал у своего народа со стройки жилого дома бетон машинами, построил дом, как говорится, вырастил троих детей, посадил сад....

Вроде бы всё ГУД, но и у меня найдутся свои  "скелеты в шкафу", о которых я предпочту никому не говорить. И тем более не захочу это обсуждать.

А тут, в принципе, довольно святая вещь.
Ведь согласись, идея то замечательная про Бессмертный полк.

Просто ты видишь, что нынешние власти "оседлали" эту тему и используют для поднятия боевого духа подведомственного населения и по этому участвавать в ней отказываешься, а кто то не видит этого.

А кто то видит и понимает, но для него это всё равно дорого и плевать ему на власти.

А ты, получаетсчя, одним словом - "карнавал" - сгребла всех в одну кучу...
Абыдна, понимаешь...  sad  sad

Короче: предупреждение!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Синдром отключённого сознания.
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: