Страница 2 из 4«1234»
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Эффект Даннинга — Крюгера
Эффект Даннинга — Крюгера

Альберт

albert33

Хм. Всегда считал сам себя математиком, но тут, при решении детской задачки - ошибся...  biggrin
А ведь был уверен, что решил правильно.

Вот так мы и в жизни - думаем, что непогрешимы и знаем ответы на все вопросы, а оказывается, мы даже детской задачки правильно решить уже не в состоянии!

А попробуйте, кому не лень, потратить пару минут и найти правильный ответ?
Только кто возьмётся, сначала без доказательств правильности вашего ответа!
Просто - результат.

А потом вместе всё обсудим!
Уклонившимся от решения - от меня "двойка!!"  smile smile

Прикрепления: 6553970.png(257Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

13

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Я пока не буду никому писать - правильно решили или нет.
В 22.30 по мск подведём итоги!  :D

Там же и подробное решение выложу, что бы каждый сам увидел - где именно у него ошибка!  biggrin :D

Напоминаю - третий класс... biggrin
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 24.05.2016, 12:47

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Лена сестра 17

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Лена сестра 17

А мне вот интересно, кто-нибудь из вас с Леной сумел убедить друг дружку в своей правоте? Ведь раз результаты разные, то и способы решения разные.

Или каждая "при своём" остались?  biggrin

Господа! Подключаемся активнее! Ведь интересно же и самим решить и посмотреть в 22.30, как вы на фоне других смотреться будете!  biggrin biggrin

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Пока нам некогда дискутировать, магазины две недели жили сами по себе. Просто каждый решил и свой ответ озвучил.

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Ответ: 21.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

21
Сообщение отредактировал Помощник-Машиниста - Вторник, 24.05.2016, 16:59

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Печёнкин Игорь

Машинист

21.

,

Дядя Вадик

vaim7

Да да 21 точно
Сообщение отредактировал vaim7 - Вторник, 24.05.2016, 20:04

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Да, правильный ответ  21.
Я "попался" на том, что сначала сделал сложение в третьем примере и только потом умножил.
Детская ошибка. Скольких сам ловил на примере 2+2*2=?  biggrin

Учитывая, что у пом.маша правильный ответ стоит после редакции, могу предположить, что сначала он решил неправильно, а потом подглядел в интернете правильный ответ и исправил.

Ну, а Машинист просто у племяшки ответ "сдул!"  biggrin biggrin

Все остальные - молодцы. Всем - пятёрки!  biggrin

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Помню по школе. В данном примере, сначало умножается а потом уже + или -, правило такое!!! tongue

,

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата albert33 ()
а потом подглядел
ничего не подглядывал, просто сначала написал ответ, потом думаю что-то больно легко и нашел подвох smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Шучу, конечно.
Таня похоже, тоже правильно решала, пока знаки * и + в третьей строчке не перепутала.... smile

ПС. Всем, кто были в курсе дела по моей арестованной квартире в Петушках сообщаю, что сегодняшним решением суда, истице в иске ко мне, отказано в полном объёме...
А если быть ещё точнее, то не только ко мне, но и к её дяде....
Формально, далее она к своему дяде, конечно сможет предъявлять претензии. Точнее пытаться предъявлять, но путь это многолетний и практически бесперспективный....
В ходе расследования выяснилось, что у её покойного папы ещё и от другой семьи дети есть, так что её доля, даже в случае признания её вновь наследницей будет ничтожно маленькой и не стоящей подобных "боданий..."

"Попала" девушка. Ну и поделом. Не зря в народе говорят: "На чужой каравай - рот не разевай!"  biggrin

ППС. Поздравлять меня не надо. Я уже давно не переживал. Давно уже очевидно, что дур.дом какой-то и всё это так долго продолжалось из-за неповоротливости российских судов. Всё должно было закончиться едва начавшись ...

Видимая лёгкость победы, конечно, была обеспечена благодаря моему адвокату - виртуозу своего дела! Без него всё могло бы затянуться ещё дольше. Если кому понадобятся его контакты (занимается только гражданскими делами) - пишите!

Простите за внимание!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Таня похоже, тоже правильно решала, пока знаки * и + в третьей строчке не перепутала.... smile
Блин, я знака умножения вообще не увидела, приняв оба за плюсы sad
Очки уже надо носить.

Очень хочу на море!

Дядя Вадик

vaim7

Татьяна я по началу умножение тоже не увидил, на автомате плюсовал, минусовал, и на тебе Катюха меня в лоб та та

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

учитель, наставник и друг адвоката, мой друг и наш летный собрат, бывший военный летчик, научивший меня летать на самолете, тот самый который два года назад упал при взлете на дельте, после двух летнего лечения, только встав снова на крыло к огромному сожалению 19 мая скончался от инфаркта. Ребята летчики с аэродромов Павловское и Суховка достойно проводили  его в последний путь, пролетев во время похорон над могилой на предельно малой высоте (15-20 м.) помохав ему крылом. вот такая грустная история. 19 июня ему должно было исполниться 60 лет. так что адвокат сейчас будет без поддержки.

,

Альберт

albert33

Мой моск отказывается такое понимать...
Лишь 22 процента швейцарцев поддержали выплату каждому гражданину ежемесячно (просто так, типа пособия) по 2 500 долларов США.

Остальные 78 высказались против!
Идиоты!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Остальные 78 высказались против!Идиоты!
Так выходит у них идиотов почти столько же... smile

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Точно! Не подумал!  biggrin biggrin
Но всё-таки поменьше..Наверное по этому и живут лучше!  biggrin

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А если серьёзно, то такая новость, конечно, способна взорвать "совку" мозг.
Ведь в самом деле непонятно, как это так - тебе предлагают "халяву", а ты от неё добровольно отказываешься.

Разница менталитета. (Способ мышления, склад ума, мировосприятия; умонастроение народа, общественной группы, личности.)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Да это понятно, Альберт, адекватный человек сразу понял, что мы с тобой стебёмся. Разум и образ жизни швейцарца для 86% инопланетный, не поддается их сознанию.

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Я вам расскажу, почему русскому человеку так трудно жить в Европе.
Точнее, почему я думаю, что ему тут делать нечего, пока ему не перевалило за пятьдесят. Или пока он не инсталлировал себе в мозг шэо‑метод.
А вот почему:

Представьте себе, скажем, хоть Францию. Что бросается в глаза в людях, когда немножко тут потусуешь?

Я вам скажу, что. Скромность. Маленькие машинки. Велосипеды и мотороллеры. Маленькие квартирки с тонкими стенами. Простая одежда. Бутерброды с водой или дешевым вином. Кафешки, где можно обойтись одним кофе за вечер.(не все же романтика)

Эта скромность охватывает все слои общества, даже зажиточные. Показывать, что у тебя есть деньги, не принято. И не принято стесняться того, что у тебя их мало. Потому что ощущение, что у всех мало. Это объединяет. Государство живет на зарплату, все платят налоги.(сурово)

И вот, кстати. Если не говорить о скромности самих граждан (которая частью национальная гордость, а частью поза, хотя у французов поди пойми, как отличить одно от другого), то само государство в целом производит впечатление устроенного.

Изобильнейшие магазины, бархатные дороги, ухоженность почти абсолютная, ну и вообще.(очень удобно, да)

И вот у меня это все как‑то не вязалось. Но вчера, когда мы поехали в Эперне (столицу шампанского), связалось. Я понял, что желание иметь самый большой дом, самую дорогую машину, самые модные тряпки… оно не естественно для человека, как я раньше думал, а оно воспитано средой.(это почти социализм)

Наши, открыв ресторан в Париже, сетуют, что все деньги уходят на разного рода выплаты, почти ничего не остается, чтобы открыть второй ресторан, разбогатеть, купить виллу и яхту, нанять персонал, управляющего, плевать в Средиземное море и не работать.

Ну, так ведь так и правильно! В европейской модели нужно, чтобы хозяин был в ресторане, и чтобы он не на Порше приезжал и уезжал, а на велике. Иначе это была бы не Европа, а что‑то другое.(работай и отдыхай, и не жалуйся)

Здесь ты снимаешь маленькую квартирку и проводишь время в кафе. Или покупаешь вкусный багет за 1 евро и два куска прекрасной ветчины за 2 евро и делаешь себе бутерброд, который не сделаешь больше ни в одной стране мира, особенно если добавишь салата и сыра.

Не нужно идти в магазин для богатых, потому что и в обычном супермаркете всего не перепробовать. Ну, и так далее. Ты не сам по себе, ты в поддерживающей среде.(деньги разделяют, а кафе соединяет)

Понятно, что всегда есть противоположные примеры, особенно кто глубже погружен в эту самую среду (или кто вообще не погружен никак), но мне хотелось высветить принцип: европеец довольствуется малым.

Вот почему неделями можно путешествовать и не встретить ни одного полицейского. Вот почему ты еще и не вышел на зебру, а машины уже встали. Вот почему все улыбаются. И вот почему обеды по два часа и после шести никто не работает.

Эмоциональный аспект жизни гораздо слабее. Нацеленности на успех и на быстрые результаты нет.(что явно положительно сказывается на качестве продуктов, кстати) И вот почему нашему человеку тут жить так трудно — особенно в глубинке. Трудно, потому что скучно. Словно тебя отправили на преждевременную пенсию.

Потому что без пыли в глаза нам никак, а пыль тут понимают именно как пыль. За счет чего на родине, например, чувствуешь себя намного более в своей тарелке. Доброе утро, мои дорогие друзья.

(Взято из паутины, но я с написанным полностью солидарен...)
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 11.06.2016, 19:12

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

ПРивет Альберт !! Очень интересное рассуждения !!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Привет Игорь!
Под каждым написанным кем-то словом подписываюсь...

Даже удивительно - неужели все так жить могут.
Понятно, что видел я не всё, но то что уже видел, вполне достаточно, что бы составить представление...

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Зная тебя верю во всё сказанное и написанное ! И от этого мне всё хуже и хуже становится от того где я живу !!))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Да не...Родину любить надо. Это я без сарказма сейчас. По честному.
И у нас на Родине есть люди, которыми можно гордиться. И у нас есть скромные, и умные, и уважаемые во всём мире.
И были всегда. И будут всегда.

Но вот процент таких людей от общего количества населения, по сравнению с европейским, увы, устрашающе мал.

По этому так отчётливо и ощущаешь разницу в отношении людей друг к другу здесь и у себя на Родине...

Бацилла патриотизма, захлестнувшая нас, после уколов в голову с ТВ, не позволяет оценивать всё объективно очень многим ни по каким аспектам человеческой жизни, кроме, собственно, патриотизма...

А ведь куда не кинь - всюду клин.
Вот, например, Травкин Николай Ильич (был такой рабочий депутат в первой Российской думе) что пишет в своём блоге про наше население:

"Да, были в прошлом безбожники, уничтожавшие храмы и попов, бывали негодяи, создавшие ГУЛАГ, случались отдельные подлецы, подводящие "под вышку" семью 
соседей из-за комнаты в коммуналке, имелись предатели, переходившие на сторону врагов, но все они - слава Богу - оказывались бездетными!

Сейчас в нашей стране проживают дети, внуки и правнуки исключительно героев и настоящих патриотов".

Так что ура, товарищи!
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 11.06.2016, 23:41

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Сергей Довлатов когда-то написал: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?» Вот у потомком этого населения, согласна с Вадимом, жизнь только начинается.
А еще Довлатов также написал: «В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса». Сейчас мне кажется, что этой женщиной является вся страна. За  исключением исключений.
А еще написал и вот это: «Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец – ещё и дурак."   Кого я имею ввиду???

Наши забили англичанам гол, счет сравняли. Болеем, болеем за наших!
Сообщение отредактировал Танюха - Суббота, 11.06.2016, 23:47

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Ну что, рассейским предпринимателям и бизнесменам в самую пору начинать готовиться к вызовам в следственные органы.
Формирование нац.гвардии завершается, а создавали её вовсе не для того, что бы просто констатировать, что она у нас есть!  smile :)

Да и с денежками в казне царя-батюшки, всё хуже...

...Очень дельные советы для вызванных на допрос, дал журнал РБК!
Как бывший "профи", подтверждаю - всё написанное - изложено профессионально и правильно.

Советую даже, кроме заучивания, распечатать и время от времени повторять. Обязательно пригодится каждому! )))
Ну, если и не каждому, то многим - точно.

http://www.rbc.ru/opinion....53d9c3e
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 25.06.2016, 10:42

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Раз Мин.фин предлагает, значит так и сделают... :(

https://www.znak.com/2016-06...._3_goda

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Эффект Даннинга — Крюгера
Страница 2 из 4«1234»