Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Скандал в РПЦ.
Скандал в РПЦ.

Альберт

albert33

sad sad
Меня в суе не трогайте!  smile
И не потому что я атеист.
Сам себя я давно причисляю к "людям планеты".
И считаю, что земляне должны эволюционировать в сторону Рая, а не Ада...

Вот, к примеру, видел ли кто ссущего на обочине еврея? Или орущего матом в очереди магазина, в присутствии женщин и детей? Или зарезавшего ножом свою жену? Или пропивающим последние копейки, вместо покупки подарков и еды своим детям?

А выпуская свою малолетнюю дочь на улицу в нашем городе, в тёмное время суток, опасаетесь ли вы за её безопасность?
А если да, то ответьте себе - чего вы больше боитесь, что её изнасилует или ограбит ортодоксальный еврей или "обмороженный" защитник "русского мира?"
А обирающие наших родных и нас самих ГАИшники, а жульё-чиновники? Ты мне предлагаешь слиться со всеми  этими людьми в едином экстазе?

Но почему то замечу, ненависть, в разговорах на эту тему, у наших патриотов вызывают не все эти многочисленные подонки, а именно те люди, кто говорит об этом. То есть в созданном нами обществе быть вором и убийцей не плохо, а плохо говорить о ворах и убийцах во власти.

Это же смешно, Виктор, если бы не было так грустно!
По этому, как говорится, ГОИ - это ещё очень мягко сказано!  smile smile

Вот евреи за 5000 лет себя такими сделали. А мы за эти же 5000 лет - такими...

В крайнее время, я немного попутешествовал по миру и видя отношение людей друг к другу, могу засвидетельствовать, что на Родине, оно самое отвратительное. Причём отвратительное настолько, что даже сравнению не подлежит.

Так что ты предлагаешь экспортировать вместе с русским миром? Это хамство, ненависть, злобу и другие пороки, которые имеют место быть в нашем обществе в таком ужасающем количестве?

А если только то хорошее, что безусловно есть  у нашего народа, то может сначала внутри страны порядок навести с моралью, а уже потом со своими "ноу-хау" в мир идти, новые территории присоединять?

При этом я же не утверждаю, что кого то надо уничтожать или ликвидировать. Всё должно идти эволюционным путём.

Пока идёт вот так.
Надеюсь, что в результате такой эволюции, на земле останутся только такие люди и народы, которые будут нести только счастье себе и окружающим.

Я идеалист, да?  biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Я идеалист, да? biggrin biggrin
Альберт, ты обычный НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ человек!
Для тебя понятия, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО, такие же, как у всех порядочных и образованных людей планеты!
Ты не перевертыш!
(Это я тебе не комплименты делаю, в такие моменты начинаешь ценить нормальных людей smile . Спасибо Будде, что у меня такой друг)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Это слишком субъективно и слишком пафосно.

Многие люди разделяют взгляды Виктора.
Для многих он друг. И разве он хочет вреда своим близким, своей стране, своему народу?

И что есть норма?
Джордано Бруно вон тоже не перевёртышем был, а его сожгли соотечественники... (Знали бы они тогда кого жгут... smile )

Вот кто был нормальным, а кто перевёртышем в случаях с ним, Коперником, Галилео и им подобным?

Всё история расставит по своим местам.
А про меня и мне подобных, в таких случаях говорят:
"Он знал, что вертится земля. Но у него была семья..."  biggrin biggrin

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата ТанюхаВить, все что пишешь ты, я также "ржунемогу". Хотя не только. Мне страшно, что в толпе ходят такие люди, с такой кашей в голове. Только почему труды русского православного священнослужителя педагога, тебя, глубоко верующего человека, смешат? Я понимаю такую реакцию Альберта, неисправимого атеиста, но ты как можешь смеяться? Отвечаю, потому что такие как ты верят в сатану, говорят в бога; война у них  мир, мир это война и т д . Люди королевства кривых зеркал, перевертыши. Я так понимаю, что ты меня ещё и перевёртышем нарекаешь? smile Но  да ладно, тебе, как девочке, хрупкому и нежному, живущему в первую очередь чувствами созданию, это простительно. Ты не поняла ни меня, над чем я ржу, ни то, что сделала выложив эту ссылку, ты не понимаешь даже выложенный тобою текст о чём он, потому как просто не читала эту замечательную статью над которой не ржать надо, а рыдать горькими слезами, автору низкий поклон за смелость, и как страшный итог, ты совершенно не владеешь обсуждаемым вопросом ни в религиозном плане, ни в социологическом, ни в историческом, не владеешь даже верхушками вопроса, но при этом пытаешься вешать ярлыки и делать "далеко" идущие выводы. Очень жаль, что ты этого не понимаешь, именно поэтому для тебя моя писанина каша. 
Мне страшно не потому, что по улицам ходят люди с такими мыслями, мне страшно, потому, что толпа не понимает в принципе, что в действительности происходит в стране. Татьян, давай, прекращай уже, я тебя знаю хоть и не так хорошо, но всегда считал интересным замечательным человеком. Включи разум и учи мат часть.

Цитата albert33 ()
Это же смешно, Виктор, если бы не было так грустно!По этому, как говорится, ГОИ - это ещё очень мягко сказано!
  Соглашаюсь на все сто! Но я же, заметь не говорю, что мы исключительная нация. (помнишь кто с трибуны не так давно произнёс про исключительную нацию) пусть мы в тысячу раз хуже по отношению к самим себе, но кто и какое моральное право  им  даёт вести такую подлую, скрытую политику по отношению не только к нам, а ко всему миру? 
 Ты как-то пытаешься отвести разговор от фундоментальных вещей, кстати которые дадут тебе исчерпывающий ответ почему мы такие.....
Цитата albert33 ()
В крайнее время, я немного попутешествовал по миру и видя отношение людей друг к другу, могу засвидетельствовать, что на Родине, оно самое отвратительное. Причём отвратительное настолько, что даже сравнению не подлежит.

Альбер, дружище дорогой! И тут я с тобой согласен на все сто, хоть и не путешествовал! Заметь, всегда с тобой соглашаюсь, и это не лукавство с моей стороны. Это искренне тебе говорю! Мы такие стали, печально это.
Цитата albert33 ()
Так что ты предлагаешь экспортировать вместе с русским миром? Это хамство, ненависть, злобу и другие пороки, которые имеют место быть в нашем обществе в таком ужасающем количестве?
С чего ты это взял, что я лично, что-то предлагаю экспортировать да ещё и на весь мир, да ещё и такие гадости?
Цитата albert33 ()
А если только то хорошее, что безусловно есть  у нашего народа, то может сначала внутри страны порядок навести с моралью, а уже потом со своими "ноу-хау" в мир идти, новые территории присоединять?
Цитата albert33 ()
Нет, Альберт, категорически, нет!!!!!! Порядок надо начинать наводить не со страны, а с себя и своей семьи. И порядок этот должен быть прежде всего, да, в нравственной сфере. Но понимаем ли мы, начав с себя три очень важных момента?....
  Понимаем ли мы достаточно объективно своё исходное состояние, состояние системы, под названием человек? По каким принципам она функционирует и какие особенности она в себе несёт?
  Понимаем ли мы какой инструментарий, наиболее эффективный, подобрать в процессе проведения подобных работ?
  Какой мануал и подходит ли его автор к нам?
Представляешь сколько нужно учесть и какой объем работы произвести если мы с тобой не хотим попасть пальцем в небо! А какие непредвиденные сложности будут возникать по ходу процесса и сколько этот путь займёт времени , так это вообще вся жизнь.... но это надо делать, ходя бы пытаться по мере сил.
Если нам удастся выполнить хоть часть этой задачи грамотно, то мы получим таких людей и  народы, как ты говоришь, несущие счастье себе и окружающим

Цитата albert33 ()
Я идеалист, да?
  Конченый!  yes
Цитата Танюха ()
Для тебя понятия, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО, такие же, как у всех порядочных и образованных людей планеты!
Тань, к великому сожалению жизнь показывает, что именно порядочные и образованные люди чаще всего  путают эти вещи, принимая зло за добро и наоборот.  Такова жизнь!
Цитата Танюха ()
Спасибо Будде, что у меня такой друг)
 А почему Будде? biggrin Индия что ли так повлияла на тебя?
То что красоты израиля немного накрыли ваше сознание, я это уже понял. smile
вы поаккуратнее с поездками то, это конечно замечательно всё, расширение кругозора. новые впечатления, но ребят, ейбогу, по аккуратнее, поаккуратнее!  smile

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Он знал, что вертится земля. Но у него была семья..."
  жму руку!

Виктор-Вязники

Альберт, почитав твои темы про сканадалы рпц, про синдром отключённого сознания, риторику шуток, не вольно возникло желание задать вопрос.....
Вопрос этот мягко говоря немного неудобный и может спровоцировать на негатив и раздражение где-то в глубине души, может зародить неприязнь и всё что с этим связанно..... Так как  у меня к тебе на протяжении всего времени нашего знакомства, по разным причинам, сложилось уважительное отношение и я ни коим образом не хочу тебя как-то расстроить, спрашиваю разрешения задать тебе этот вопрос со своего видения ситуации. Он связан с твоим восприятием собственного мира.

Альберт

albert33

Друзья мои!
Вот видите, опять совершенно простой, на первый взгляд вопрос - провёл между нами черту!

Виктору нравится православие.
А мне католицизм (к примеру)!

И что из этого?

Зачем нам убеждать друг друга в ущербности какой-то другой веры, кроме нашей?
Зачем нам убеждать друг друга, что именно наши взгляды на жизнь верные?

Вот по этому я и считаю любую религию - злом!
А религиозных фанатиков  - опасными для общества людьми!

Будь то иудеи, будь мусульмане, будь то - православные!

Если бы из истории мира возможно было бы убрать религию и стереть из памяти людей представления о ней  - миллионы жизней остались бы сохранёнными.
Да что там миллионы - наверное миллиарды.

В мире достаточно причин для споров. Так давайте исключим из числа этих причин хотя бы религию.

Поскольку причины нелюбви православных к евреям, несмотря на то, что их Бог сам еврей, благодаря откликнувшимся на мой вопрос уважаемым Татьяне, Виктору и Петровичу мне стали понятны, на правах автора этой темы я её закрываю.

Если у кого то появятся новые вопросы по этой или другим темам - создавайте новые. Форумы и существуют для общения.

А публично задавать вопрос, который может обидеть или вызвать негатив не нужно хотя бы потому, что это бестактно, по отношению к собеседнику.

Но такой вопрос любой вправе задать любому в "личке" и если опрашиваемый сочтёт уместным ответить, то он так и поступит! )))

С уважением ко всем собеседникам.
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 13.01.2016, 18:52

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт (АДМИН)

albert33_ADM

После закрытия данной темы, я выслушал от нескольких читателей претензии, по поводу раннего закрытия темы,  ввиду очень (как оказалось) преждевременного её закрытия и по этой причине невозможности в ней высказаться....

Исправляюсь и открываю...
При этом, очень прошу всех участников обсуждения проявлять терпимость друг к другу, толерантность и уважение к другим участникам обсуждения.

Прошу помнить, что то, что одним кажется недопустимым, для других является нормой.

Все люди разные и в том числе и  в этом разнообразии мнений, и есть прелесть нашего сосуществования.

Высказываясь по этой теме в категоричной форме, то есть без сомнений, Вы можете невольно обидеть своих собеседников. Посему прошу участников обсуждения, подбирать слова максимально  тщательно.

, Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33_ADM ()
После закрытия данной темы, я выслушал от нескольких читателей претензии, по поводу раннего закрытия темы,  ввиду очень (как оказалось) преждевременного её закрытия и по этой причине невозможности в ней высказаться....Исправляюсь и открываю...
По моему, зря открываешь: кто или что мешало нашим читателям принимать участие в обсуждении темы тогда, когда она обсуждалась? И к чему открывать её через десять дней после закрытия? Ладно бы день-два, пока тема свежа и мысли бурлят в голове. А через полторы недели... Эти старые, как Мир, вопросы можно обсуждать бесконечно и никогда не найти по ним справедливого и правильного решения, которое удовлетворило бы всех. Тогда зачем ломать копья в бесполезных спорах? Проще другую тему создать и обсудить, более интересную.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
зря

Петрович! А ты как с кнопкой на пульте телевизора  - если канал не интересен - просто пропускай его и "включай" то, что тебе интересно.

Ты вот считаешь, что зря открываю. А другие наши с тобой товарищи, сказали мне при личных встречах, что зря закрыл тему.

Кто прав? Кого слушать? Очевидно, что как автору темы - только себя. Вот я себя и послушал и поступил так, как подсказал поступить мне мой внутренний голос.

Как выяснилось, тема религии интересна очень многим людям, даже если они сюда не пишут.

С поставленным мною вопросом мы разобрались, но в любой религии, в том числе и в РПЦ, так много ещё неизведанного... )))

Ну, а если не будут люди ничего сюда писать, так и умрёт тема, сама собой...  sad sad

ПС. Главная цель закрытия темы (немного пригасить пожар) достигнута. Почему бы и не пойти людЯм навстречу?  smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ну, если людЯм и впрямь интересно - нужно увАжить! smile
Сообщение отредактировал Петрович - Воскресенье, 24.01.2016, 13:03

Альберт

albert33

Вот наткнулся в сети на интервью нашего известного актёра - Броневого Л.С.
Жесть. А ведь так в нашей стране жили очень многие.
И к вопросу о еврействе.
Какие же они, всё-таки все разные. Даже отцы и их дети...  sad sad
http://professionali.ru/Soobsch....ronevoj

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Прочитал "взахлёб" интервью с обожаемым мною артистом. СильнО! Рекомендую!

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Прочитал "взахлёб"

Я тоже. Иначе не стал бы выкладывать!
Вот судьбинушка то у ЧЕЛОВЕКА!!!  up up

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Оказывается и "Наше всё" - тоже "оттуда?"
https://isrageo.wordpress.com/2012/10/11/jewishvysotsky/

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А я то прочитав новость - поначалу удивился... (((

Прикрепления: 8483546.png(134Kb)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

По ходу эта история и скандалом не называется :)
А вот эта фраза  "стало известно, до того, как стать священником, мужчина работал полицейским" окончательно меня свалила со стульчика)))

Источник: http://ren.tv/novosti....pustili © REN.TV
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 28.01.2016, 15:44

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Оказывается и "Наше всё" - тоже "оттуда?"
А чему тут удивляться? Евреи дали нашей стране и всему миру много талантливых и гениальных людей. которые давно стали национальным достоянием этих стран. За это им кланяться нужно и благодарить. Я вырос на песнях Высоцкого, очень люблю их до сих пор и мне абсолютно всё равно, что  он на половину еврей ( если верить публикации ). Талант, он всегда талант! И это первично, а не то, кровь какого народа течёт в нём. Думаю, что со мной согласятся многие из вас, друзья.

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Думаю, что со мной согласятся многие из вас, друзья.
Не знаю, как другие, но я согласен!
Но посыл мой в другом.  Почему то именно в этом народе таланты, встречаются несоизмеримо чаще, чем в других народах.
И этот посыл очень тесно связан с моим предыдущим вопросом про Иисуса Христа.
Если честно, про Высоцкого я себе даже представить такого не мог. Уж он то, думал я чистокровный "русак". 
Оказалось, что показалось ....  sad
Ну что же, тем больше я укрепился в своём мнении, которое с твоим, Петрович, очень схоже.

Цитата Танюха ()
до того, как стать священником, мужчина работал полицейским" окончательно меня свалила со стульчика)))

А тут что тебя свалило?
Левий Матфей, вон, до того, как пойти с иисусом и бросить на дорогу деньги - мытарем был, т.е. сборщиком податей.
По нашему - налоговым инспектором!  smile smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Оказалось, что показалось ....
  Знаете, други моя, если верить куплетам по ссылке ниже. то все мы. от части, евреи. Относитесь к этому легко и с юмором и тогда вас не будет мучать вопрос, кем был по национальности Сын Божий Иисус Христос. http://www.kbelyaev.ru/txt/pro_evreev.htm

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
все мы. от части, евреи

Вот! Золотые слова!  smile
А вся спесь и злоба антисемитов всех "мастей", по отношению к настоящим евреям из-за того, что они их таковыми признавать не хотят, а называют ГОЯМИ!!!  biggrin biggrin

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кто-нибудь слышал об этом ужасе: 
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/01/28/1484355.html

Я впервые.
Понимаю, конечно, что весь бюджет страны это уже чей-то "общак", но что бы и в детских домах...  wink

Поскольку в статье речь идёт не об отдельном случае, а о уже сложившейся системе в нашем обществе, в различных регионах страны, то в продолжение такой темы интересно: возможно ли выстраивание подобной схемы в среде ортодоксальных евреев?

Как мы знаем из различных источников, ортодоксы сумели навязать себя всей стране и получают деньги (и немалые) из бюджета, являясь, по мнению некоторых, в известном смысле паразитами, но ведь это нечто другое - заставить платить других взрослых, на содержание себя любимых.

Даже Василий Алибабаевич это понимал:

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Очень  завораживающе, всегда звучат песни в исполнении церковного хора.
Вот сами послушайте - разве это не прелесть?

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

О! Очередной шедевр Сёмы! И в тему!  smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вчера не спеша гулял по городу.
В какой то момент меня обогнали две девочки подросткового возраста.
Ну, лет по четырнадцать, я думаю.
И одна другой очень темпераментно говорит: "Ну не могу я, блядь, идти против воли Божьей! Не могу!"

Вот, думаю...  sad :(
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 11.02.2016, 16:12

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот и всё?
Братья на век?

smile smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Андрей Кураев имеющий высшее образование в области научного атеизма.
Диалог, на мой взгляд, любопытный.

Альберт

albert33

Привет, Виктор!
К великому сожалению, мой спутниковый инет не даёт мне возможности (ввиду дороговизны) смотреть такие длинные ролики.
Если не трудно - черкани тезисно - о чём он?

Дядька мне известен и глубоко мной уважаем. Особенно после публичного разоблачения высших чинов РПЦ занимавшихся гомосексуализмом и даже педофилией. (Просто для справки)

Своим предыдущим постом я хотел подчеркнуть, что все мы "мелкие сошки" от решения, взглядов и действий которых, абсолютно ничего не зависит.

Просто часть этих "сошек" живёт по навязанной ей догматам (в религии, политике, социалке и т.п) и готова кидаться по наводке "управленцев" на любого оппонента, а часть является самостоятельно мыслящей и способной анализировать происходящее, независимо от заливаемой в мозг и уши пропаганде и кто бы кого с кем не стравливал, всегда по жизни руководствуется своей моралью и своими представлениями об этике.

Пример:
Вот решат сейчас два "барина" объединиться и станете все одной церковью.
А потом вдруг опять разругаются вдрызг - и с вилами друг на друга пойдёте.....  sad :(
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 13.02.2016, 14:24

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Здравия желаю!
Жаль конечно, что нет возможности оперативно посмотреть.... так сказать, пока мысль жива.... Пересказывать мне,  это получится испорченное радио, учитывая моё построение речи...... Надо просто посмотреть и вдуматься в то, о чём он говорит. Мне интересно твоё мнение, возможно ты увидишь то, чего я не заметил в этом интервью...
А что касается слияния католичества и православия, так это невозможно..... у нас слишком серьёзные расхождения в догматике. Сближение возможно но не слияние.   Папу припекло и он зашевелился, его крестьянский мир в европе в секунду от гибели, вот он и ищет спасения.... а куда бежать-то за помощью..... опять в Россию, "грязную" и не "отёсанную".... Как это символично и опять России  придётся кого-то спасать..... На моё взгляд папу решили побоку пустить сильные  мира сего. Стал он разменной фигурой в процессе достижения какой-то грандиозной цели.
Сообщение отредактировал Виктор-Вязники - Суббота, 13.02.2016, 14:44

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Особенно после публичного разоблачения высших чинов РПЦ занимавшихся гомосексуализмом и даже педофилией. (Просто для справки)

Я в курсе. Пожалуй он единственный за всю историю православия решился на такой шаг. Хотя брать всю историю  не совсем корректно...... была ли эта проблема у славян в духовенстве да и в миру ещё сто лет назад, я сомневаюсь..... Эта история ещё раз показывает, что всё же надо учиться различать суть предмета и суть учителей, преподаваемых его.

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Скандал в РПЦ.
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: