Страница 4 из 8«12345678»
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Скандал в РПЦ.
Скандал в РПЦ.

Альберт

albert33

Вот видишь, я и тут вижу всё ровно наоборот...  sad sad

Имея паству по всей планете в 1, 3 ярда, искать спасения у монаха, за которым всего 300 лямов, большая часть которых проживает в одном государстве? 

Это как в том анекдоте - Где здравый смысл? Где логика?  smile

А ролик - серьёзно дорого... Да и длинно очень. Давно уже таких роликов не смотрел. Даже время жалко. Мне столько не осилить. Да и тема не моя.

Да и о другом я написал.
Возможно-невозможно - не от нас  с тобой это зависит.
Я написал о том, что если примут такое решение, то и ты папу полюбишь. Как миленький.
Ну не сразу, конечно. Сначала обоснование для такой любви тебе подведут. Вспомнят, что ведь Христос для всех один. И до Великого раздела церковь одна была. (А ведь и правда - одна!)

Ну и так далее. По накатанной схеме... До тех пор, пока в нужное кому-то ты не поверишь...

ПС. Мне вот кажется, что Папа очень большие усилия к самому себе прикладывает, что бы в подобной встрече участвовать.
Да только я думаю бесполезно это всё...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Кстати он к нам в Вязники приезжал два раза. К великому моему сожалению, получив приглашение на встречу, я не смог попасть так как был в командировке. Встречи были организованны в частном порядке и первый раз собрали учителей всего района пообщаться, второй раз, по моему, визит был сугубо частный и встреча с народом ограничилось посещением нашей колонии.
Встречу с учителями приурочили к тогда начавшимися спорам и дебатам по проблеме преподавания основ религии в школе. А проблема заключается во всё тех же учителях, преподавать не кому, специалистов просто нет. Вот и собрали пообщаться, дабы может наша элита могла что-то полезное извлечь в этом вопросе...... Но как мне потом рассказали, у нашей элиты, в плане духовного образования, мозгов хватило лишь на один вопрос, когда настало время вопросов...... А когда будет конец света? кто-то выкрикнул из сидящих. Представляешь Альберт..... а это та элита которая будет пытаться учить наших детей таким сложным вещам как нравственные законы..... Вот чего тогда удивляться тем девочкам, которых ты повстречал.....

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Да, я тебя понимаю, но многое из того, что для тебя само собой разумеется, я не принимаю, извини... :(

Вот ты ведь всерьёз считаешь, что основы религии нужно в школе преподавать? Правильно я тебя понимаю?

Так я и тут категорически против? Где Церковь, а где школа?
Основы религии можно в Церкви преподавать. Для тех, кто эти основы изучать желает.
А в школу наши дети за знаниями ходят. Получив которые, скорее всего и сами к каким то выводам придут, относительно возможности бытия Божьего.

У нас светское государство.
И насаждать всем веру в Бога, да ещё в рамках какой то одной религии - это как раз прямой путь к разжиганию ненависти на религиозной почве, впрыскивание в кровь наших детей ростков ксенофобии и т.п.

По этому, я категорически против любых служителей любой религии, кроме специально отведённых для этого мест.

Вот у нас в Евдокимцево, своя "секта!"  :)
Кто хочет - сам к нам приходит. Но нам и в голову не приходит кому то доказывать, что наша "религия" единственно правильная и на этом основании преподавать её основы в школах или ещё где-то!
А ведь мы тоже могли бы наших детей много чему хорошему научить...  sad
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 13.02.2016, 19:42

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Вот видишь, я и тут вижу всё ровно наоборот...  Имея паству по всей планете в 1, 3 ярда, искать спасения у монаха, за которым всего 300 лямов, большая часть которых проживает в одном государстве? 

Это как в том анекдоте - Где здравый смысл? Где логика?

Да это и не плохо наверное, что кто-то может видеть  другую сторону медали....

А вот здравый смысл может в том, что это меньшинство, к которой обращаются за помощью ближе к правде, к истине.... В чём брат сила? Сила брат в деньгах, вот у кого много их, тот и сильней! Нет брат, я думаю сила в правде! Вот за кем правда, тот и сильней..... Помнишь  фильм?  smile Истина не может быть удобной. она чаще всего крайне не удобна в нашем сегодняшнем состоянии.
Цитата albert33 ()
А ролик - серьёзно дорого... Да и длинно очень. Давно уже таких роликов не смотрел. Даже время жалко. Мне столько не осилить. Да и тема не моя.

Если не пытаться понять, то все остальные выводы по этой теме априори будут ошибочны

Цитата albert33 ()
Возможно-невозможно - не от нас  с тобой это зависит.
это точно!

Цитата albert33 ()
Возможно-невозможно - не от нас  с тобой это зависит.Я написал о том, что если примут такое решение, то и ты папу полюбишь.

Если рассуждать с точки зрения истинного христианина, то я должен любить всех людей, в том числе и врагов..... Помнишь?   Возлюби врага своего!
Если рассуждать с точки зрения простого человека, то вопрос о любви или не любви не совсем применим в обобщающем смысле. Тут всё индивидуально и зависит от  нравственного состояния человека в отдельности. Кто-то возненавидит, кто-то полюбит, что касается меня лично, я отнесусь нейтрально..... ихнюю догматику я не приму никогда руководствуясь в первую очередь элементарной логикой, а не тем что я слепо верю православию как учению и уж тем более церкви, как организации.

Цитата albert33 ()
Сначала обоснование для такой любви тебе подведут.

Цитата albert33 ()
Сначала обоснование для такой любви тебе подведут. Вспомнят, что ведь Христос для всех один. И до Великого раздела церковь одна была. (А ведь и правда - одна!)
Наши к этому будут подводить лишь в одном случае, когда они примут нашу догматику.... Что-то я сомневаюсь, что это произойдёт. Это равносильно тому, что вдруг ты  решил оставить всё к чему ты пришёл на шестом десятке жизни и собрался в монастырь... примерно... 
Цитата albert33 ()
До тех пор, пока в нужное кому-то ты не поверишь...
А вот тут вопрос догматический, ты можешь на него ответить? Что это нужное и кому в первую очередь нужно?
Цитата albert33 ()
Мне вот кажется, что Папа очень большие усилия к самому себе прикладывает, что бы в подобной встрече участвовать.Да только я думаю бесполезно это всё...

Мне тоже так кажется.....

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Да, я тебя понимаю, но многое из того, что для тебя само собой разумеется, я не принимаю, извини...

Ничего страшного..... и извинятся не стоит, это скорее всего естественно

Цитата albert33 ()
Вот ты ведь всерьёз считаешь, что основы религии нужно в школе преподавать? Правильно я тебя понимаю?
Да, считать я буду так до тех пор, пока нет альтернативы. На сегодня нет такой организации, которая способна глубоко осмыслить нравственный фундамент общества, осмыслить, сохранять и передавать.
Цитата albert33 ()
А в школу наши дети за знаниями ходят. Получив которые, скорее всего и сами к каким то выводам придут, относительно возможности бытия Божьего.
Система образования должна в первую очередь направлена на то, чтобы выпускать человека нравственного .а уж потом по способностям вливать знания, так было построено раньше. А сейчас эта система старается как можно больше залить знаний в голову, а что там с нравственностью, так это пусть родители заботятся, а как заботится если родители сами плавают в этих вопросах. Самый страшный человек для общества не убийца и насильник, а высокообразованный и безнравственный, это подмечено давно и не оспаривается.

Цитата albert33 ()
И насаждать всем веру в Бога, да ещё в рамках какой то одной религии - это как раз прямой путь к разжиганию ненависти на религиозной почве,

Цитата albert33 ()
И насаждать всем веру в Бога, да ещё в рамках какой то одной религии - это как раз прямой путь к разжиганию ненависти на религиозной почве, впрыскивания в кровь наших детей ростков ксенофобии и т.п.
Согласен, насаждать ни в коем случае нельзя особенно силой..... методология должна быть иной.... какой я не знаю.....  но не говорить об этом тоже преступление перед детьми...
Цитата albert33 ()
Вот у нас в Евдокимцево, своя "секта!"  Кто хочет - сам к нам приходит. Но нам и в голову не приходит кому то доказывать, что наша "религия" единственно правильная и на этом основании преподавать её основы в школах или ещё где-то!
А ведь мы тоже могли бы наших детей много чему хорошему научить...
  smile Так и православие не навязывает, попы же не ходят по подьездам, не спасают души за 10 минут.... а скрывать духовный, двух тысячи летний опыт это преступление. Много острых углов, но это не значит, что нужно отказаться от этого. Альтернативы нет....

Виктор-Вязники

Откажись от всей авиации и ты тогда не сможешь воплотить  желание летать.

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
До тех пор, пока в нужное кому-то ты не поверишь...

А вот тут вопрос догматический, ты можешь на него ответить? Что это нужное и кому в первую очередь нужно?

Ну что же тут догматического? Тут очевидное!
Религиозным деятелям от своей паствы нужно, что бы они верили в одно. Политическим от своих - в другое...  :)
Если попы служат политикам, то есть одни и те же бюджеты пилят - то в одно и то же... :)

А вообще так много у тебя вопросов, что я вместо своего ответа, предложу тебе ответ на многие из них публициста Александра Невзорова (Надеюсь помнишь такого, нынче он ба-альшой специалист по теме религии).

Надеюсь его интервью не оскорбит никого и я не выхватил его просто так из просторов сети, как это делают многие и часто.
Это фрагмент передачи "Слово за слово" на вполне себе про российском (читай про государственном) телевизионном канале, в публичной полемике с религиозными деятелями и не только...

Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 13.02.2016, 17:45

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ролик не большой.
И слушается на одном дыхании.

Не знаю, насколько хорошо Невзоров разбирается в Евангелие, но формулирует он свои мысли "на пятёрочку".
По этому очень понятен мне и мне трудно с ним не соглашаться, так как и я сам частенько в своей жизни сталкивался с тем, о чём он рассказывает.

....А вот твоё, Виктор, плохо скрываемое раздражение, при упоминании о католиках, как это не покажется странным, подвигло меня, в один из ближайших дней, на поездку в Католический Храм во Владимире:
http://www.hram-vladimir.ru/

Нет-нет, пока я не собираюсь посвящать остаток своей жизни вере в Христа, в какой бы то ни было компании его последователей, но как экскурсионная поездка, она мне представляется очень интересной!

И ещё хочу попробовать, через глаза священника этого Храма, к нему в душу пробраться...

Я был во многих Православных Храмах России, Буддийских храмах и монастырях в Индии, нескольких Мечетях.
Даже у Стены Плача в Израиле за здравие нашего Петровича перед всевышним "ходатайствовал", но вот на службе в Католическом Храме никогда не был.

Вполне себе хорошая идея, время до отъезда в Черногорию скоротать.

Есть желающие составить компанию в такой поездке?
(Авто для поездки предоставлю)
Прикрепления: 8295670.png(390Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Суббота, 13.02.2016, 21:23

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну и раз уж мы сегодня вновь затронули тему религии, вот коротенький ролик о противоречиях.

Одна вера. Одна Библия. Противоположные мнения практически по всем вопросам. Наглядно о различиях между Папой и Патриархом:

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Есть желающие составить компанию в такой поездке?
В Великобритании, Финляндии и Израиле посетила несколько католических храмов, а вот в России все нет времени.
Записывай, Альберт, меня.
Сообщение отредактировал Танюха - Суббота, 13.02.2016, 22:41

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Ну и ещё немного религиозного "ликбеза", так как не все в курсе "ху из ху" в руководстве Христианских течений:

Дело в том, что прошедшая встреча Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла не была встречей равных представителей разных течений Христианства, т.к. Папа Римский ЯВЛЯЕТСЯ главой Католиков, а Святейший Патриарх, хотя и является главой самой крупной на земле Православной Церкви, главой Православного мира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

Лидером Православного мира является ПАТРИАРХ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ -
Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя - Нового Рима и Вселенский патриарх!.

С 22 октября 1991 года (уже 25-й год подряд!) этот титул носит Грек по национальности Варфоломей 1!
В миру — Дмитриос  Арходонис.

ПС.  Просто справка для интересующихся.
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 14.02.2016, 00:13

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Ну что же тут догматического?
Из этого вопроса вытекает неимение понятия о  православной догматики и как следствие критическое восприятие к требованиям пастырей несущих этот догмат и в основе этой критики лежат косяки пасторские. Их много у всех. С Невзоровым такая же картина. Глупо  опираться на мнение человека по данному вопросу в котором он не разбирается вообще.....Вся оценка строится на косяках учителей, а не предмета. 
Цитата albert33 ()
Ролик не большой.И слушается на одном дыхании.
А у мня никакого дыхания он не вызывает, кроме улыбки.
Цитата albert33 ()
А вот твоё, Виктор, плохо скрываемое раздражение, при упоминании о католиках,
Альберт, smile ты с завидным постоянством не правильно оцениваешь моё эмоциональное  отношение как к евреям, так и к католикам  smile . Но это не удивительно, писанина как способ передачи информации не совершенен. Заверяю тебя с полной ответственностью ложа руку на сердце, что ты ошибаешься. smile Нет у меня причин на раздражение к католикам. Они в дом ко мне с крестовым походом не заглядывали, в квартиру не стучали с вопросом могу ли я поговорить о Боге..... Так что промахнулся опять ты с выводом. smile
Что касается видео с невзоровым.... Вот просто сделать сравнительный анализ между этим видео и тем, с Кураевым........ И сразу станет всё понятно, на сколько поверхностное рассуждение  у невзорова, на уровне базарной бабы,и насколько серьёзные и глубокие вопросы затрагивает  Кураев, показывая на сколько всё не просто, что бы вот так взять и всё перечеркнуть отказавшись от религии.
Цитата albert33 ()
Ну и раз уж мы сегодня вновь затронули тему религии, вот коротенький ролик о противоречиях.Одна вера. Одна Библия. Противоположные мнения практически по всем вопросам. Наглядно о различиях между Папой и Патриархом:

Этот ролик полностью формирует не правильное представление о противоречиях. Ко всем перечисленным противоречиям они наверное забыли или скорее всего умышленно утаили ещё одно, вес которого,  переворачивает весь смысл ролика с точностью до наоборот. Знаешь ли ты это различие? Это различие превращает  всю ту пушистость католичества, представленную в ролике, в прах.

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Ну и ещё немного религиозного "ликбеза", так как не все в курсе "ху из ху" в руководстве Христианских течений:
Да, это так. 
А у меня всё же есть вопрос к Татьяне.... Тань, ты всё же прочитала ту ссылку, выложенную тобой выше, поняла её смысл и понял ли Петрович данный материал, и продолжаете ли вы так же восхищаться тем куском текста ,который выдран Татьяной  из этого материала и выложенный как от себя?

Танюха

Танюха

Цитата Виктор-Вязники ()
продолжаете ли вы так же восхищаться тем куском текста
Виктор, здравствуй. Я понимаю конечно, что мнение женщины может меняться также быстро, как и ее настроение  smile
Но от этого в мире ничего не изменится. Евреи останутся особым народом, все остальные гои biggrin
До сегодняшнего утра нахожусь в состоянии атеиста (вечером не знаю, как получиться). В ближайшее время вступать в какую либо секту точно не собираюсь.
Какой будет завтра настрой, не знаю, спрашивай не стесняйся.
То, о чем ты пишешь, я вообще ничего не понимаю, но очень хочу понять. Поэтому даю прочитать твои посты своим друзьям, родственникам, но они тоже ничего понять не могут. Вот что пишет Альберт, всем все понятно.
Теперь еще раз, что не так в моем тексте, что не понятно?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Цитата Виктор-Вязники ()
понял ли Петрович данный материал, и продолжаете ли вы так же восхищаться тем куском текста
Виктор! Если ты заметил, то я уже давно вышел из обсуждения этой темы, вполне ясно высказав своё отношение к евреям в начале темы. Обсуждать же встречу Патриарха РПЦ с Папой Римским и ролики Кураева и Невзорова я не хочу. При личной встрече в спокойной и непринуждённой обстановке мы можем обсудить любые вопросы, а писать посты зная, что они могут обидеть кого-то или вызвать неприятие моего мнения и дальнейшую дискуссию я не желаю и прошу не втягивать меня в дальнейшее обсуждение. Извините...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
И сразу станет всё понятно, на сколько поверхностное рассуждение  у невзорова

Всем приветы! Давай по порядку!
Фамилии в русском языке принято писать с заглавной буквы и переходить на личности, даже если кто то кому то не нравится - некрасиво. Ну может ты не специально?  smile
Теперь по существу. Я уже написал, что канал "МИР" - прогосударственный "с головы до ног".
Передача идёт на религиозную тему с весьма известными и уважаемыми людьми.
И в качестве одного из приглашённых экспертов в ней участвует А. Невзоров.
Заметь, он участвует не из студии. То есть он не ездит на телевидение, что бы "засветиться" на нём.
Это телевидение едет к нему и устанавливает канал связи, только для того, что бы другие участники и телезрители смогли услышать его точку зрения.

Как же я могу считать его точку зрения поверхностной?

Вот если бы в ту (или любую другую) телепередачу пригласили тебя, то я ссылался бы на твоё мнение.

"Всё что угодно, можно объяснить всем, чем угодно!". Так и в дискуссии по данному вопросу. Каждый слышит (и будет слышать далее) только то, что "ближе и милее его разуму и сердцу!"  smile

Цитата Виктор-Вязники ()
в руководстве Христианских течений:Да, это так.

Ну так ты тогда согласен с моим выводом о том, что и тут "Папа снизошёл?"  smile

Цитата Виктор-Вязники ()
Этот ролик полностью формирует не правильное представление о противоречиях.
Может быть. Я не спец. Не знаю. Но ни того ни другого - "за язык никто не тянет!"
А говорят они прямо противоположные вещи по очень разным и очень важным вопросам.
И если они и действуют в полном соответствии с тем, что говорят, то меня не удивляет, по чему при изначально равных условиях, католиков по всеми миру стало уже 1, 3 ярда, а православных, лишь 300 лямов и от них слышны постоянные стенания о притеснениях и.т.п.

А вообще я, как уже писал выше - за жизнь без религии. За МОЮ и МОИХ ДЕТЕЙ жизнь без религии.
И в этом вопросе я полностью солидарен с А. Невзоровым.

Если кому нравится в этом участвовать - их ПРАВО, а не обязанность. Но пожалуйста в специально отведённых местах и за свои личные деньги.

Я ведь со своими атеистическими  рассуждениями не прихожу в ваш Храм и не агитирую? Вот и вы в мою жизнь и жизнь моих детей не приходите.

НИКТО. Ни католики, ни православные, ни иудеи, ни мусульмане.

А если мне захочется, то я сам в ваш дом в гости приду и решу оставаться мне с вами или нет.

А вот мне ещё вот что интересно: Ведь ты верующий человек сам-то? Но разве нужно верующему человеку убеждать окружающих в существовании Бога, его справедливости и т.п.?
Главное, что ты сам веришь. А я в этой теме никого не убеждаю в том - есть ли Бог или нет его, плох он или хорош.

Я всего лишь выкладываю сюда некоторые факты и свои мысли по поводу этих фактов...
Кому не интересно, могут не читать.

Если у тебя есть противоположные факты, то я с удовольствием их проанализирую и если будет что сказать - прокомментирую.

А рассуждать про понимание догматики в религии - извини, не мой уровень!  smile smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да, чуть не забыл!

Поздравляю всех, кто празднует этот праздник - с Днём Святого Валентина!!!!!
Один из самых волнительных праздников в нашей жизни!  smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Цитата Танюха ()
Виктор, здравствуй. Я понимаю конечно, что мнение женщины может меняться также быстро, как и ее настроение
  Тань, Петрович, Альберт привет!  Тань Понятно! smile Вопросов больше не имею. Тогда с праздником!
Петрович, да нет проблем, я всё понимаю......
Альберт, а с тобой давай ещё пободаюсь немного
Цитата albert33 ()
Как же я могу считать его точку зрения поверхностной?
Судя по всему не можешь ,потому как не владеешь другой точкой зрения, противоположной, хотя бы просто для приличия, не предвзятого, как ты не скажешь, не ангажированного ни чем взгляда, ни религиозной, ни атеистической стороной..... Это во  первых.....  Во вторых никто к тебе и к твоим детям не лезет с навязыванием какой либо религии, тем более православия. Мои слова сейчас прошу расценивать, как спокойное, в эмоциональном смысле,  рассуждение, в режиме дружеской беседы, без каких либо ноток агрессии.... Это в третьих.

Цитата albert33 ()
Ну так ты тогда согласен с моим выводом о том, что и тут "Папа снизошёл?"

если отвечать шуткой, то да, снизошёл, потому как одним из серьёзных , а не тех что на видео, различий католичества является то,  что человек зайдя на этот пост вдруг возносится над всеми своей непогрешимостью, то есть он не погрешим и всё что им произнесено с  его трибуны есть от Бога и не оспаривается. Чувствуешь разницу?А кстати ты не знаешь его биографию? Чем он занимался в молодые годы  в фашисткой Европе? Рассуждать по этому поводу серьёзно, да и по всему остальному уже не имеет смысла я так понимаю, так как:
Цитата albert33 ()
А рассуждать про понимание догматики в религии - извини, не мой уровень!
 Ну собственно на этом можно поставить и точку....... Без обид!
Альберт, твою атеистическую точку зрения можно было бы принимать за серьёзный диалог и принимать во внимание определённые моменты, если бы ты прежде чем подбирать какую либо грязь из инета и выносить свои мысли  по этому поводу на всеобщее обозрение, хотя бы изучил религиозный вопрос прежде всего с позиции рациональной логики и не предвзятого отношения к вещам. Как бы взглянул на всё со стороны и на атеизм тоже. Атеистическая позиция не является не предвзятой, так как это тоже своего рода шаблон, который тебе прошили в голову в своё время. 

И не надо проводить какие-то черты между людьми, как ты это сделал последним постом перед закрытием темы. Те люди от которых по твоему мнению надо спасать страну не такие страшные и опасные как тебе кажется.....
Мир зарождается в диалоге. Вот и папа наконец-то снизошёл, как ты не скажешь. и решил с нашим  пообщаться,  впервые-то за 600 то лет вражды... Вражда возникает не в следствии появления религии, а в следствии рассогласования системы  душа - тело, под названием человек при воздействии греха. Но это я опять о сферах в которых ты не хочешь разбираться..... Может ты и прав по своему, потому как говорится "Кто не знал и не исполнял, с того спросится, а кто знал и не исполнял, с того спросится дважды" Так что ты ещё в наивыгоднейшим положении! biggrin

Альберт

albert33

Да нет, Виктор, дело не в том, что я не хочу в чём-то разбираться.
Дело в том, что те вопросы, в которых ты предлагаешь мне разбираться, не просто мне не интересны, а на мой взгляд, притягиваются в таких случаях либо исскуственно, либо когда не хочется обсуждать наши "земные" вопросы.

Ну ей-боку, какой из меня "обсуждатель" теории религии, догматов и подобных высоких материй, с моим то знанием этого материала?

Твой уровень познаний в этих областях, представляется мне так же недостаточно глубоким.
И что же мы тут тогда с тобой вдвоём наобсуждаем?  :D
Это только народ смешить. Или кур!  :)

А вот обсуждать простые вещи, доступные нашему пониманию, это нам по силам!
Не укради, не убий, не лжествидетельствуй и т.п. Тогда и надо говорить о том, что разуму понятно - дорогие часы, плевок в художника, сожительство с малолетней и т.п.
И плевать - какой там Папа! Папа пусть перед своей паствой ответ держит!
И убеждать меня в том, что один из них лучше лишь только потому, что другой ещё хуже - занятие бесперспективное.
Ведь Невзоров же правильно сказал - ну дело обычное, людское, чего там? Но ведь они то утверждают обратное - что они не такие!
Та к и вели бы себя, как божественные люди, глядишь я и поверил бы!
А так то нет, вижу - ну точь в точь, такие же как и я!

А так да, согласен.
Если у тебя есть желание полемизировать с более продвинутыми - это тебе надо на другие сайты. Здесь тебя всё равно никто не поймёт.  :(

Каждый сам подбирает себе учебники для обучения и авторов для чтения.
Сегодня, то что ты называешь "грязью" - мне представляется наиболее убедительным и заслуживающим моего внимания.
Тех авторов, которых ты приводишь в качестве примера для изучения или подражания (не только в вопросах религии), я считаю преступниками, патологическими извращенцами и виновниками в ухудшении условий жизни россиян и т.д. и т.п.

Я уже выразил эту мысль ранее. Мы - разные. И нам никогда не договориться.
По этому, наверное, лучше и не пытаться.  :(

По крайней мере по тем вопросам, которые нас разделяют.
А как я тебе уже говорил ранее - лучше пытаться найти то, что нас объединяет.

А на эту тему - забей! Считай, что я её создал и поддерживаю, исключительно для полемики со своими сторонниками! :-)
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 14.02.2016, 15:54

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Твой уровень познаний в этих областях, представляется мне так же недостаточно глубоким.
Сугубо поверхностный, на глубину мозгов не хватает. 
Цитата albert33 ()
И что же мы тут тогда с тобой вдвоём наобсуждаем?  :D
smile facepalm
Цитата albert33 ()
Но ведь они то утверждают обратное - что они не такие!
Ну... справедливости ради, наш когда заступал на пост в обращении к пастве попросил прощения за свои грехи.... А вообще у меня лично это обращение вызвало негодование,  потому, как я один момент не принимаю в церкви, как организации
Цитата albert33 ()
Та к и вели бы себя, как божественные люди, глядишь я и поверил бы!
Альберт, это к сожалению не возможно ни у кого и не по причине косяков в учении, на то другие причины
Цитата albert33 ()
Тех авторов, которых ты приводишь в качестве примера для изучения или подражания
да я вроде привёл в пример только Кураева, кстати стоявшего в этой гильдии далеко не на первых местах. Там есть люди по круче, многие уж не живые конечно. Просто Кураев доступно изъясняется и пока живой. А подражать не получится у нас, поэтому лучше и не стоит, надо своим путём идти. И если ты выбираешь свою позицию такой, то имеешь на это полное право по причине самого дорогого дара, данного тебе Богом. Дар этот заключается в полной свободе выбора. Никто не в силах воспрепятствовать тебе в этом действии
Цитата albert33 ()
А на эту тему - забей!
Принято!
Ладно, будь здоров!

Альберт

albert33

Специально прибежал из бани, в перерыве между парилками, что бы более точно объяснить свою позицию про своё как бы нежелание постигать предмет глубже, но раз ты моими ответами удовлетворён и сатисфакции не требуешь -   booze booze :booze: 
(В бутылках исключительно лимонад и квас! smile )

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
В бутылках исключительно лимонад и квас
Обрати внимание! А один то не пьёт.... Хитрец какой, коллегу спаивает!  biggrin

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
Обрати внимание! А один то не пьёт.... Хитрец какой, коллегу спаивает!

Вот опять ничего не понял!  sad sad

Кто хитрец? Тот который пьёт? (Ты ведь про него написал?)
Да какой же он хитрец и спаивает, если он сам и спивается, а его товарищ на него удивлённо смотрит?

А если ты про того, который не пьёт, то посмотри на него внимательнее...Разве у хитрецов такие глаза бывают?
Да и с чего ты взял, что они коллеги?  smile

Вот вечно у тебя, Вить, всё с ног на голову...  smile smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

lol Смотри как тебя легко спровоцировать.....  Так.... всё! всё! Дружище, сдаюсь....  а то мы тут ещё и по этому поводу унтимонию разведём...
Сообщение отредактировал Виктор-Вязники - Понедельник, 15.02.2016, 00:32

Альберт

albert33

booze booze booze

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Татьяна ! (и другие желающие съездить с нами на экскурсию в католический храм во Владимире, если таковые имеются)
Расписания мероприятий на предстоящую неделю на сайте храма пока не выложили. Я отслеживаю эту тему.

А вот о том, как вести себя в Католическом Храме  - Приходе Святого Розария Пресвятой Девы Марии, можно прочитать уже сегодня: 
http://www.hram-vladimir.ru/index/0-29

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Как вариант, вечером предстоящего воскресенья, можем съездить на благотворительный концерт духовной музыки!

Прикрепления: 4580713.png(53Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 15.02.2016, 18:27

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Ребят, во Владимире есть ещё и старообрядческий храм, действующий. Если интересно, загляните тоже, может удастся пообщаться с настоятелем. По моему у них тоже есть свой патриарх всея Русси. Вот адресок на всякий случай

http://rpsc.ru/contacts/vladimirskaya-oblast/vladimir/

Альберт

albert33

Привет, Виктор и спасибо!
Да, староверы, это как я понимаю - ортодоксы в ортодоксах!  smile

Те ещё почитатели Христианских устоев и традиций! 

Но за один раз сложно всё охватить будет.

Сначала в одно место съездим, всё "переварим", а потом и решим, поедем ли ещё куда и если да. то когда.

А был ли ты сам когда на католической службе и не интересно ли всё самому через себя пропустить?

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
А был ли ты сам когда на католической службе и не интересно ли всё самому через себя пропустить

Альберт, в моём понимании в храм ходят ради души. В этом смысле для своей души я на той службе ничего не почерпну, а сходить туда и посмотреть глазами туриста, так я это видел. Что ты подразумеваешь под фразой всё пропустить? Что ты там надеешься понять? Это касается не только католического храма, а любого другого.

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Скандал в РПЦ.
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: