• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » События и мероприятия » День Авиации России - 2018
День Авиации России - 2018

Александр Петрович

Петрович

Привет всем!  Приближается один из самых значимых для нас и любимых праздников - День Авиации, который с конца 30-х годов отмечается всеми авиаторами в третье воскресенье августа и в этом году приходится на 19 августа. Учреждённый бывшим президентом День Авиации 12 августа, до сих пор воспринимается всеми авиаторами без энтузиазма. Мало того, их учредили несколько и в разное время года. Гражданская авиация, вертолётная, истребительная, штурмовая, дальняя, морская и прочая и прочая.Всем своя дата празднования полагается. Празднуют, конечно, по принуждению, но всерьёз его не принимают. Мы же следуем старой и доброй традиции и отмечаем его, как я написал выше, в третье воскресенье августа, т.е. 19 числа текущего месяца. Раньше он был один для всех и пусть хоть у нас таковым остаётся. В связи с этим вопрос: как и где будем праздновать и будем ли вообще собираться в НОДе по этому поводу?  Мне это видится примерно так: Если погода позволит - приезжаем с техникой и устраиваем групповой облёт города с флагами. У нас имеются флаги России, Владимирской области, г.Петушки, ВДВ и нужно ещё приобрести ВВС. Итого 5 флагов. Было бы столько аппаратов с умелыми пилотами!  После облёта города полетушки - покатушки по личным планам, а затем праздничный ужин в НОДе или шатре, смотря сколько народу приедет. Или фуршет на траве рядом с НОДом, только столы привезти. На еду скинемся, а напитки каждый привезёт сам, по вкусу и потребности.  В случае отсутствия нужной погоды - технику не берём, а всё остальное сохраняем и приезжаем пораньше. Чтобы всё приготовить и начать праздновать пораньше. Вот примерно такой формат праздника предлагаю я. Предлагайте свои варианты и сценарии праздника и своё видение мероприятия, с удовольствием обсудим. И ещё прошу обозначиться всех, кто намерен и сможет прибыть в этот день на поле.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

В связи с особенностью своей разъездной работы не могу так далеко загадывать, но если не улечу то согласен на любой вариант, лето на закате а мы и не летали толком и не сидели толком, грустняшка

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Я предварительно намерен, число свободное, по сценарию хорошо

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Время неумолимо движется вперёд, приближая нас к нашему главному Празднику - Дню Авиации. На воскресенье погоду пока не видно на ППМ, а вот на субботу она просто шикарная! Завтра посмотрим воскресную и определимся, когда лучше отпраздновать. До сих пор никто не объявил о своём участии в праздновании. Прошу всех вас, друзья, каким-нибудь способом обозначить своё присутствие или отсутствие.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Работаю, свое участие снимаю

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Увы, в этом году принять участие не смогу.
У меня в августе сезон в разгаре и этот месяц, потом год кормит... wink 
Но душой буду со всеми, кто соберётся и даже более - тут тоже из местных одноклубников тусовочку сорганизую.

Хотя если честно, - то День авиации России, для них будет звучать довольно двусмысленно.. wink 
Но посмотрим.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » День Авиации России - 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: