• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Альберт

albert33

Ну скоро ли вы уже?  wink 

...Не сказать, что я прям уж тут совсем бездельничаю - и гости меняются, и полётываю время от времени (например, вчера, сделал 4 "боевых вылета", два утром и два вечером, а сегодня - пока ни одного..  sad  ), но вот и физически и психологически начинаю ощущать, как заболеваю прокрастинацией...  smile 

Жду.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Приехал Липецк!
Всё в порядке. Пока пребывают в шоке от положительных эмоций, связанных с впечатлениями от Грузии...
А в особенности от прочувствованной на себе разницы, в прохождении таможен:
Россияне (осаждённая крепость) держали их (то есть своих же россиян из своего "русского мира") 8 часов (очередь),
Грузины (свободная страна, стремящаяся вступить в ЕС и НАТО) - граждан недружественной на сегодня страны для Грузии - две минуты и пожелания хорошего отдыха!
wink

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Я уже писал на удивительно малые налоги в Грузии для предпринимателей.
На отсутствие бюрократии и организованно преступности.
Но оказывается, здесь и поднять налоги нельзя, без проведения референдума, в честности которого можно не сомневаться. уж поверьте мне на слово...

http://internationalinvestment.biz/busines....ya.html

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодняшние полёты были весьма необычны. Перевалило за 18.00, а при ветре у земли  4-5 м.с., в небе была ещё развивающаяся и хорошо работающая  "кучёвка"

Прикрепления: 5623501.jpg(108.2 Kb) · 3739277.jpg(81.9 Kb)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Облетать такие сплошные потоки было практически невозможно и мы с Серёгой, буквально "купались" в этих красивейших облаках.

Несмотря на то, что летали мы на Зоррике-2-38 с вилкой 110-250 кг, наша полная полётная масса составляла 342 кг (перегруз 92 кг)

По этому немудрено, что лицо пилота, постоянно перекашивало от ужаса, когда он, летя на холостых, с таким перегрузом, то и дело "ловил" на варике +3,8 м.с, которые очень быстро сменялись на -4.

Прикрепления: 0026460.jpg(144.2 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 14.08.2018, 00:03

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

И так же не мудрено, увидеть такое умилённое лицо пассажира, когда наконец всё кончено и мы возвращаясь на базу, заходим на посадку...  smile  smile 

Прикрепления: 2298757.jpg(166.2 Kb)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Так и хочется спросить: памперсы для пассажиров при такой погоде входят в стоимость полётов или их отдельно оплачивают?  smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

smile  smile 
Без памперсов летаем. Некоторым говорю, что это экстрим пилотаж был..  smile 

А вот после Леонидыча, вчера, с клиентом, на километр полетели. Что бы не мочить крыло в облаках - ушёл глубже в море километра на четыре. Там уже облаков не было. Оказалось, что облака, аккурат на километре "висели".

Выше забираться не стал, т.к. и холодно уже было очень, да и не оплачивал клиент -то - выше облаков...  smile  smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 1955613.jpg(133.9 Kb) · 4672833.jpg(85.3 Kb) · 8711868.jpg(111.1 Kb)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ну вы, блин, даёте!  У меня несколько раз были такие просьбы прокатить родителя с ребёнком. Отказывал. Теперь, глядя на тебя, буду соглашаться biggrin .

Альберт

albert33

Петрович!
На "Профи" так катать маму с ребёнком - тот ещё адреналин! )))
К тому же - прокатить дочку с внучкой - это одно. А посторонних людей - совсем другое.
Будь аккуратен!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ты думаешь, что за своих меньше срок дадут?  smile  Тьфу-тьфу...  Я с детьми предпочитаю вообще не связываться: от греха подальше. В шутку написал.

Альберт

albert33

За своих вообще не дадут.
По крайней мере - здесь, в Грузии!
За своих сажать, если не доказаны умышленные действия - это нонсенс!
Это и так беда, трагедия.

Хотя в России я помню дела по ДТП, в частности, когда муж съехал в канаву, а жена, сидящая на переднем сиденье ударилась и сломала мизинец.

Справедливости ради, у прокуроров всё-же хватило ума дать согласие на прекращение того дела (в связи с примирением сторон)!

Но дело всё-таки в отношении мужика возбуждали. Уголовку "шили!"  smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Альберт, привет, какое-то время назад ты описывал странное поведение Зоррика, а именно, на отпущенных триммерах с пассажиром крен был не в сторону воздействии нужной клеванты... что в итоге? Этот эффект пропал или удалось выяснить столь странное поведение

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Привет, Алексей!
Эффект не пропал и выяснить не удалось.
После официального письма руководству параависа, ответили сразу несколько сотрудников, включая главного конструктора.
Все они в унисон стали "гнать" мне какую то "пургу" про особенности рефлексных крыльев, устройство акселераторов и прочую хренотень .. smile , вместо того, что бы признать, что у крыла какой то косяк, объяснить который они не могут (или могут не станут этого делать по каким то своим причинам).

Что бы не ввязываться, в ненужные мне споры, я деликатно спросил у них разрешения выложить мой случай и их объяснения на общероссийский форум, после чего, все "объясняльщики" - мгновенно испарились...  wink 

Летать мне данный эффект не мешает и на лётные характеристики крыла, сколько нибудь заметного влияния он не оказывает, по этому я не стал далее предъявлять претензий компании (хотя мог бы и думаю сделать это было не сложно).

Просто вот есть такая особенность - при полёте на отпущенных триммерах, в начале поворота, крыл летит в противоположную сторону, а при добавке клеванты - встаёт на место.

Мой опыт позволяет даже не учитывать этот эффект, так как я держу натяжку клевант не по каким то параметрам, а по визуальному наблюдению за поведением крыла.

Да и если честно, за всё лето я всего то пару раз триммера отпускал.
Хотя конечно, было бы лучше, если бы всё работало правильно...  smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Да уж. Это не зависимо от того на сколько ты отпускаешь триммера? Или от общего веса? Нет закономерности?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Этот эффект присутствует на полностью отпущенных триммерах, то есть на максимальной скорости.
И чем легче система, тем отчётливей. Когда загружаемся, то есть летим вдвоём - эффект уменьшается.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

У нас арбузы ещё подешевели. Теперь, в переводе на наши - 8 р за килограмм.

Ещё такая новость. Не секрет, что очень часто, цены на самолёт в Тбилиси из Москвы,  существенно ниже, чем цены в Батуми из Москвы и при перелёте в Тбилиси, возникает необходимость где то остановиться на ночлег, но гостиничный бизнес в Тбилиси - та ещё афёра.

И вот сегодня ко мне на постой заехала замечательная грузинская семья из Тбилиси, которая имеет там свободную квартиру и сдаёт её туристам. Квартира, такая же  замечательная, как и её владельцы! smile Двух-комнатная. 

Цена (для меня и моих гостей), обещана минимально возможная, в пределах 600-700 р за двоих за сутки. (За одного так же, за троих и более - чуть больше).

И расположена квартира для такой цели, так же - крайне удачно, на мой взгляд. 
Она находится примерно на пол-пути между аэропортом и центром города и поездка до неё из аэропорта на такси, займёт в пределах, 7 минут езды.

Так что планирующие приехать ко мне в гости в этом году или в будущем - могут там остановиться для знакомства с Тбилиси и лишь потом тронуться в дальнейший путь, в конечную точку - в Кобулети.

Тоже самое и в обратном направлении.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В кои-то веки, сегодня взлетел один... 
Не мог не полетать на День авиации России, а клиентов сегодня, увы, не было...
Но тут, ко мне на парадром, приехал наряд криминальной полиции Кобулети, познакомиться и попросили покрутить соло..  smile  )

Боже мой! Как же плохо одному. Учитывая, что летаю я, преимущественно, в ветер 4-5 м.с., один, в такой ветер, болтаешься - аки воздушный шарик!  biggrin 
А облака "всасывают" вообще, не по детски!  smile 

Вдвоём привычнее и безопасней.

ПС. Никто из "криминалов", после увиденного, не рискнул сесть ко мне пассажиром.  smile  smile 

ППС. Авиаторам России, на пять-девять, наше троекратное - УРА! УРА! УРА!!!! (свои три рюмки по этому поводу, я уже "принял!" smile )

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: