• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
И снова Грузия!

Альберт

albert33

Спс, Вадим!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Это же самое бомбилово в такое время! Навизжались, видно по видео ))) класссс! Предложение заманчивое, некий сив -курс Грузия для моторщиков, а что, есть волковский, а будет альбертовский, так заходить над сарайчиками )))))
Сообщение отредактировал alexkot - Среда, 08.05.2019, 23:06

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

кто то из Evdo уже был первенцем? Я имею ввиду самостоятельно

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Нет, сами пока никто не летал не только из евдо, но и вообще никто кроме меня.
Из-за того что ветер дует с моря, жёсткой термички тут не бывает, а какая бывает - не опасна и с ней справится любой.
А вот что бы попадать в площадку и не положить крыло в колючки, нужно неплохо пилотировать, особенно при полёте в тандеме, когда скорости выше, а площадка и подходы к ней - ограничены.

Сив курс - это искусственная имитация опасных режимов полёта крыла.
То есть искусственное создание различных жоп и обучение выходам из них.

Мы здесь крыло не трогаем и жопы не создаём, а вот пилотажу, воленс-ноленс, придётся обучаться всем, кто сюда приедет.

ПС. Повторю ещё раз: в одиночном варианте, подавляющее большинство выпускников нашей школы, трудностей на данной площадке, после моего инструктажа и разъяснения нюансов - не испытает. 
А когда хорошо в площадку влетается (под разные направления и силу ветра), то можно будет пробовать и в тандеме.
А виды исключительные при любых полётах! В качестве пассажира их из наших уже видели - Олежек, Крылач и Танюха.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Смотря картинку с попаданием в площадку, вспоминаю полёты в Армении на Севане, условия были схожими - с виража над крышами домов и дорогой в сторону береговой линии на неровную поверхность, заходил со второго круга под точные и спокойные указилки РП, должен сказать, что взлёт с короткого разбега в сторону водной глади, тоже очень эмоционален. Вызывает улыбку красноречивый спич Альберта, когда пилот Вован позволил себе посадку поперёк борозд поляны, а Армен не включил запись видео с полетом своей девушки и даже не обидно, что не пустила нас охрана заповедника на живописное место, приятные воспоминания, но и Грузия, конечно, того стоит!  smile  smile

, Москва

Альберт

albert33

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

По дороге в аэропорт Баку, выслушал мнение местного водилы, который по своим делам бывает в Грузии, он считает, что при Саакашвили всё делалось хорошо для простого народа , но это не нравилось олигархам и они его сместили …

, Москва

Альберт

albert33

Всё в мире относительно и не всё так однозначно.
Например, в нашей "банной" компании есть бывший полковник КГБ СССР.

Так вот он Мишу так четырит, что тот, вероятно, в гробу переворачивается, а когда страсти раскаляются и всех уж совсем эмоции захватывают, начинает громко скандировать: "Пу-тин, Пу-тин!!" 

С известной долей юмора, разумеется... biggrin  biggrin 

В целом, все мои знакомые, однозначно признавая Мишу великим и положительным руководителем Грузии, так же утверждают, что таковым он был лишь первый свой срок. На втором обнаглел от самоуверенности и вседозволенности, за что и поплатился. 
Несмотря на все заслуги, народ его больше не поддержал.

Отсюда вывод: Даже от двух сроков у человека проходят в голове необратимые последствия. А если человек правит страной лет 20, то он уже паталогически болен и опасен, как для общества, так и для страны...

Что Россия и россияне теперь и "пожинают" и будут "пожинать" дальше.

А Грузия, летит вперёд к своим целям - членству в Евросоюзе и НАТО.
Опыт восточноевропейских стран показал, что что бы полностью очиститься от "совка", надо идти в эту сторону лет 25-30.

Примерно половину этого пути, Грузия уже прошла.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 8724265.png(367.8 Kb)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

По фотке с первого взгляда, как будто Альберт закинул левую ногу на правую и вольяжно развалился, а это всего лишь рука пассажирки
Сообщение отредактировал vaim7 - Вторник, 14.05.2019, 20:23

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! Спасибо за обстоятельный комментарий мнения простого азербайджанца про Грузию,  было бы интересно узнать мнение простого грузина про жизнь в Азербайджане, как к ихнему режиму относятся, может быть кто-то из знакомых ребят поделится. Один бакинец сказал, что у них отношения с грузинами хорошие, а нефть и газ Азербайджан продаёт Грузии по ценам ниже, чем на внутреннем рынке собственному потребителю.

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Слава!
Цен на нефть и газ, по которым их продаёт Азербайджан я не знаю.
Мне, отопление моей комнаты, в зимнее время, в самые холодные месяцы + горячая вода + газ для кухни, обходится в зимнее время , порядка 2000 российских рублей.
При этом, надо понимать, что зима у нас тут - плюс 3 - плюс 12.
Электричества зимой нажигаю рублей на 300. Не то что бы экономлю, просто много ли мне одному надо света и горячей воды.. sad
Других платежей не имеется.

К азербайджанцам грузины относятся ровно. Не любят дюже сильно армян.
Но в целом, грузины, конечно народ крайне гостеприимный, добрый и миролюбивый. Да ты же был тут и сам всё видел.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Согласен с тобой - это так и есть, но смешанные браки - обычное дело, у Лаши из Тбилиси, который возил нас по Грузии, жена армянка, у азербайджанцев тоже  такое встречается, проблема же спорных территорий выглядит иначе, чем смотреть на неё с армянской стороны и мнение мирового сообщества становится более понятным.

, Москва

Альберт

albert33

Фёйсбук, с утра, напомнил мне радость от познания вновь открывшегося мне мира, годовалой давности, а я, тем временем, готовлюсь к встрече Самида (если кто забыл - это автор логотипа нашего клуба! smile ) с семьёй!

Первая "ласточка" в этом году, с Родины..

Прикрепления: 1999201.jpg(137.8 Kb)

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Ждём фоток с тренировкой на этом поле команды Реваза Челебадзе- «Динамо» Батуми или «Шукура» Кабулети, в которой он начал играть в 1972 г. , если же на поляне появится парапланерная взлётка, порадуемся не меньше smile

, Москва

Альберт

albert33

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Очень редко встречаю в Грузии рассуждения на тему русских в Грузии. Но вот сегодня - встретил! ))

https://www.apsny.ge/article....xOfZOh8

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » И снова Грузия!
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: